Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Красноармейский район присоединился к массовой лыжной гонке

Красноармейский район присоединился к массовой лыжной гонке

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится в нашей стране в 38-й раз. 21 февраля жители и гости Красноармейского района присоединились к массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2020». Гонка прошла в лесополосе села Красноармейское. Среди участников, есть и профессионалы, но большинство любители, желающие провести время  на свежем воздухе. Здесь совсем не важна техника или скорость, главное – лыжи, палки и большое желание дойти до финиша.

Участников мероприятия приветствовал глава администрации Красноармейского  района.  Александр Николаевич поздравил всех с наступающими праздниками Днем защитника Отечества и Международным женским днем. Пожелал всем здоровья,  удачи и хорошего настроения.

Лыжная гонка началась с забега младшей группы, девочек и мальчиков дошкольного возраста, на дистанции 500 метров. Мероприятие продолжилось   VIP-забегом  на дистанции 2020 метров, в котором участвовали руководители предприятий и организаций, учреждений района, главы  сельских поселений.

Вслед за VIP-гостями гонку продолжили и остальные участники мероприятия в разных возрастных категориях. Это был настоящий праздник спорта, все кто пришел на лыжный стадион получили массу положительных эмоций. Участники соревнований, занявшие призовые места, награждены дипломами, медалями и памятными призами с символикой «Лыжня России – 2020».