Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Развитие района невозможно без участия инициативных женщин

Развитие района невозможно без участия инициативных женщин

Сегодня, 14 сентября глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов провел встречу с представителями советов женщин района. На мероприятии также принял участие депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Угаслов.

Глава администрации Александр Кузнецов и депутат Госсовета Чувашии Николай Угаслов отметили, что вовлечённость женсоветов в реализацию социальных программ позволяет наладить продуктивный диалог власти с населением, сконцентрироваться на первоочередном решении наиболее значимых для людей задач, адресно оказывать помощь нуждающимся. Также выразили восхищение, что женщины на своих хрупких плечах несут заботу о доме, воспитании детей, создании домашнего уюта. И эту серьезную нагрузку успешно могут совмещать с общественной и профессиональной деятельностью.

 «Развитие района невозможно без участия инициативных женщин»- сказал в своем выступлении Глава администрации Александр Кузнецов.

Далее в ходе встречи Глава администрации Александр Кузнецов и депутат Госсовета Чувашии Николай Угаслов подробно ознакомили с итогами социально-экономического развития района и республики за 1 полугодие 2021 года, реализуемых программах для улучшения качества жизни населения, а также обсудили вопросы в сфере социальной защиты женщин и детей, сохранения и развития традиционных семейных ценностей.

Председатель Совета женщин Красноармейского района Роза Николаева рассказала о работе общественной организации. Сегодня женсоветы работают во всех сельских поселениях и принимают активное участие в общественной жизни района.

Глава администрации Александр Кузнецов, депутат Госсовета Чувашии Николай Угаслов и председатель женсовета Роза Николаева за вклад в достойное воспитание детей вручили нагрудный знак материнской славы Чувашской Республики «Анне» матери пятерых детей Владимировой Елене Леонидовне, удостоверение многодетной семье Любимовых Екатерине и Михаилу, воспитывающим троих детей, а также наградили активных представителей женсовета за вклад в развитие общественного женского движения, защиту семьи, материнства и детства, а также активное участие в социально значимых проектах.

В завершение встречи Александр Кузнецов и Николай Угаслов поблагодарили женщин за созидательный труд и за вдохновение, которое дарит прекрасная половина человечества.



14 сентября 2021
16:14
Поделиться