Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Фотоконкурс «Папа в объективе», посвященный Дню отца

ПОЛОЖЕНИЕ

о фотоконкурсе «Папа в объективе»,

посвященном Дню отца

 

Общее положение

1.1. Настоящее Положение о проведении фотоконкурса «Папа в объективе» (далее – Конкурс), определяет порядок организации и проведения Конкурса, состав участников, порядок награждения победителей и призеров.

1.2. Организаторами Конкурса являются отдел ЗАГС Администрации Красноармейского района Чувашской Республики и Красноармейское районное отделение Союза женщин Чувашии. 

1.3. Конкурс проводится в рамках празднования Дня Отца (17.10.2021)

 

  1. Цели и задачи

 -  повышение внимания к вопросам семейных ценностей,  формирование     ответственного отцовства, готовности к отцовскому счастью;

-  выявление общих интересов;

 -  воспитание морального, этического и нравственного понимания отцовства;

 -  реализация творческого потенциала у детей и родителей.

 

III. Участники Конкурса

3.1 В Конкурсе может  участвовать любой гражданин, независимо от пола, возраста, места проживания, образования, рода занятий и увлечений, согласные с условиями Конкурса и настоящим Положением.

3.2. Участники Конкурса гарантируют наличие у них личных неимущественных и исключительных имущественных авторских прав на фотографии, присланные на Конкурс. Участники Конкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.

3.3 К участию в Конкурсе допускаются граждане проживающие на территории Красноармейского района Чувашской Республики.

3.4 Обязательным документом при подаче фотоработы на Конкурс является заявка, в которой указывается: ФИО автора работы; его координаты для контакта – телефон, e-mail или домашний адрес; авторское название представленной работы (Приложение 1 - форма заявки).

 

  1. Порядок, сроки и условия проведения Конкурса

4.1. Сроки  и порядок проведения Конкурса:

07 октября  2021 – 16 октября 2021 года - Прием заявок и работ по электронному адресу: krarm_zags@cap.ru

 

4.2. Номинации Конкурса:

"Папина профессия";

 "Совместное дело";

 "Радость отцовства";

 "С папой очень мы похожи".

4.3. Каждый участник имеет право предоставить одну работу в одной номинации. Максимальное количество предоставленных фотографий на конкурс – 4 (четыре) штуки.

 

  1. Требования к работам

5.1. В направляемых на Конкурс работах обязательно должна прослеживаться связь с темой Конкурса. Фотографии, содержание которых никак не связано с темой  конкурса, при всех их достоинствах, не рассматриваются.

5.2. Время, когда был сделан снимок, не имеет значения.

5.3. Допускается обработка фотографии, направляемых на Конкурс с помощью компьютерных программ (графических редакторов). Разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел, допускается. Фотоизображения, в большей степени созданные с помощью графических редакторов (фотоколлажи), не допускаются к участию в Конкурсе вне зависимости от сюжета.

5.4 Образы, содержащиеся на изображении должны носить позитивную окраску.

 

  1. Критерии оценки работ

6.1. При подведении итогов Конкурса будут учитываться:

-  Сюжет фотографии и соответствие представленных работ заявленной номинации Конкурса;

- Оригинальность;

- Качество фотографии (фокус, баланс светотени, композиция и т. п.);

- Информационная содержательность;

- Позитивная окраска фотоработы.

 

VII. Подведение итогов Конкурса

7.1. Итоги подводят после окончания конкурса: конкурсная комиссия. Состав конкурсной комиссии утверждается организаторами Конкурса.

7.2. Организаторы Конкурса оставляют за собой право учреждать специальные номинации определять в них победителя и награждать специальными призами.

17 октября  в рамках празднования «Дня отца» будут подведены итоги данного фотоконкурса и награждены победители. Работы победителей будут отмечены дипломами участников и памятными подарками.

 

Контактная информация

Адрес: с.Красноармейское, ул. 30 лет Победы,  д.19 , тел. 2-21-31

e-mail: krarm_zags@cap.ru

 

Приложение 1

Заявка

на участие в Конкурсе «Папа в объективе»

1.ФИО участника: ________________________________________________________________

2.Контактные данные (адрес, телефон, E-mail): ________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3.Сведения о работах:

Номинация «Папина профессия», название работы: ________________________. Номинация «Совместное дело», название работы: ________________________________.

Номинация «Радость отцовства», название работы: _______________________. Номинация «С папой очень мы похожи», название работы: ________________________.  

  

Работы, отобранные жюри, будут опубликованы на официальном сайте администрации Красноармейского района Чувашской Республики 



07 октября 2021
10:32
Поделиться